Институт бесплатного дистанционного Интернет-образования

при Академии общественных естественных и технических наук .


Специальность: Агент по недвижимости.

Дорогие друзья! Вашему вниманию предлагается бесплатный цикл лекций для теоретической подготовки агента по недвижимости. Все они совершенно бесплатны.

Возможно вас интересует почему мы предоставляем такую информацию бесплатно? Ответ на этот вопрос вы найдете на нашей главной странице .

Тема № 3: Агент по недвижимости.

       Раздел № 3.1: Его личные и деловые качества.

       Раздел № 3.2: Как вести телефонные разговоры с клиентом?

       Раздел № 3.3: Реклама.

       Раздел № 3.4: Береги честь смолоду.

Раздел № 3.5: Агентской вознаграждение.

Агентское вознаграждение как правило определяется заранее установленным  договорным процентом.

           Процветание компании по недвижимости  реально. Многие лично в этом убедились и успешно действуют на этом сегменте рынка. Порой встречается и такое, когда оплата  не бог весть какая за риэлтерскую работу, но дополнительные льготы дают по-божески, т.е. путевку за 50%, бесплатное медицинское обслуживание, получение хорошего образования за счет компании, иные подарки и т.д.

          В общении с клиентом акцентируйте внимание его на том, что каждое агентство имеет свой базовый процент за оказание риэлторских услуг. Заявленный процент будет, естественно, понижен, например, при проведении альтернативной или двойной сделки. В случае самостоятельной купли-продажи недвижимости самим клиентом, агентство лишь оказывает юридическую помощь при оформлении сделки, что значительно понижает процент оплаты или задействует механизм фиксированной суммы.

         На практике  каждый агент имеет свою систему вознаграждения. Процент его имеет довольно таки заметные нижние и верхние границы, от 20 до 50% от прибыли фирмы, т.е. комиссионных фирмы. Сама компания имеет от каждой сделки от 3 до 7%  от суммы сделки и в среднем компания зарабатывает на каждой операции 3-4 тысячи долларов. Существуют расчеты и от чистой прибыли, и от суммы, полученной от клиентов и от количества проведенных сделок.

Правило 1.Люби людей вообще, но больше других, работающих на тебя.

          Зафиксировано, что специалист работает лучше, когда действует на уровне своих способностей и получает  справедливое вознаграждение за свой труд. Если люди много говорят, тратя впустую рабочее время, там в этой компании возникает угроза внутренней конкуренции и конфликтов.

          Зарплата агентов по недвижимости, например, в Москве, составляет до 1 000$ в месяц. Участники сделок с землей и нежилой недвижимостью зарабатывают в столице до 3 000$. Только трудятся они  много - особенно над бумагами и знают неплохо законодательную базу. И еще один немаловажный момент для начинающих агентов - ориентировочно первые заработанные вами деньги Вы получите как минимум через полгода.

       Раздел № 3.6: Варианты и конкуренты.

Тема № 2              Тема № 4

Начало курса: "Агент по недвижимости"


Администратор сайта.

Copyright © 2001-2005 ООО "Академия общественных, естественных и технических наук"


Сайт создан в системе uCoz